Понедельник, 2024-04-29, 10:40 AM
SITE LOGO
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какое место займёт в этом сезоне Локо

[Результаты· Архив опросов]
Всего ответов: 672

Главная » 2007 » Ноябрь » 29 » Датская подножка
Датская подножка
10:59 PM
В матче с довольно посредственным по европейским меркам "Копенгагеном" "Локомотив" имел хорошие шансы не только победить, но и обеспечить себе выход из группы. Ринат Билялетдинов в итоге даже обошёлся без потерь в составе, в результате с первых минут на поле вышли сразу трое форвардов – Траоре, Сычёв и Одемвингие. Однако как показал ход матча, количество нападающих не всегда перерастает в качество атак.

С первых минут "железнодорожники" взяли инициативу в свои руки и начали планомерную осаду ворот Кристиансена. Впрочем, в штрафной гости действовали предельно собрано, периодически втроём опекая игрока, владеющего мячом. Так что красно-зелёные не слишком настырно рвались вперёд, сменив тактику на дальние удары – благо скользкий мяч добавлял шансов на успех. Буквально первым же выстрелом мог отличиться Маминов – после его удара мяч попал в перекладину. Вскоре "железнодорожники" уже вправе были сетовать на судей – они не усмотрели игру рукой у защитника после удара Одемвингие с разворота.

На этом атакующий порыв красно-зелёных спал, и игра плавно переместилась в центр поля. А после вынужденной замены на исходе получаса игры Вюртца на Сьонко гости резко оживились и в течение нескольких минут создали "Локо" немало проблем. Передача из глубины за спины защитникам хозяев закончилась выходом Сьонко на рандеву с Пелиццоли: итальянец был первым на мяче и ногами вынес его в аут. Быстро разыграли гости, и уже Нордстранд а линии вратарской пытался замкнуть передачу, но смог только ткнуть мяч в руки Пелиццоли. Датчане попробовали забрасывать мяч в штрафную, но там головой здорово играл Асатиани.

Могли под занавес первого тайма забить и "железнодорожники". Сычёв сначала пристрелялся немного неточным дальним ударом, а затем после передачи из глубины выскочил один на один с Кристиансен, двумя касаниями обработал и пробил, но мяч, коснувшись перекладину, приземлился за лицевой.

В перерыве Ринат Билялетдинов предпочёл снять с игры Одемвингие, усилив правый фланг выходом Самедова. Больших плодов это красно-зелёным не принесло. Своей единственной возможностью забить хавбек не воспользовался: замыкая прострел Билялетдинова, он с острого угла не попал в створ. А вот джокер датчан продолжал работать на результат. Оборона "Локо" прозевала выход два в одного, Сьонко спокойно ушёл от Пелиццоли, подставился под фол Асатиани и заработал пенальти, который чётко исполнил Нордстранд.

Оставшихся до конца матча 30 минут вполне могло хватить "Локомотиву", чтобы на классе добиться хотя бы ничьей. Но как раз своего класса "железнодорожники" и не показали. До поры до времени их действия были вообще слишком сумбурными, чтобы рассчитывать на успех. Хотя и по такой игре голевые моменты у хозяев были. Скажем, когда Билялетдинову вышел на ударную позицию и без помех пробил с линии штрафной. Однако все удары Динияра сегодня шли куда угодно, но не в ворота. Похожая ситуация и с Маминовым – он также мог отличиться, но вновь промазал.

Последние минуты встречи "железнодорожники" провели в невзрачных попытках организовать хотя бы навал. Но и его не получилось. Гости стояли стеной, и кроме нескольких угловых и десятка подач в штрафную, которые становились лёгкой добычей рослых датчан, "Локомотив" так ничего и не добился. Не помогла и замена в исполнении Билялетдинова-старшего – выход на поле Кочиша ход матча не изменил. К прочим бедам добавилось удаление Спахича. Тем более, что уже покидая поле за вторую жёлтую карточку, Эмир запустил мяч на трибуны и накричал на судей и соперников и теперь рискует получить от УЕФА больше одного матча вне игры.

В итоге "Локомотив" не только не упрочил своего положения в группе, но и сильно подпортил свои шансы на выход в весеннюю стадию Кубка УЕФА. Спасти "железнодорожников" при определённом раскладе может победа над "Панатинаикосом", но с такой бледной игрой и никуда не девшимися с уходом Бышовца провалами в обороне, не очень-то верится в гостевой успех "Локо".
Просмотров: 731 | Добавил: STSL
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz